祝贺 | 定了!高密这些家庭被授予“书香之家”称号!

摘要: 点上方蓝字,敬请关注高密教育往期精彩——【声明】来源:,转载请注明出处!高密教育发布第836期 本期责编

10-13 16:04 首页 高密教育发布

点上方蓝字,敬请关注高密教育

根据市文明办、市教育局《关于开展第三届潍坊市中小学生百个“书香之家”评选命名表彰活动的通知》(潍教函〔2017〕54号)要求,经过各县市区、市直学校推荐,组织第三方专家集中评审、实地考察,公开公示等程序,决定授予潍坊市育才学校李悦彤等98个家庭为潍坊市中小学生“书香之家”称号;综合活动组织实况、活动效果等因素,决定授予奎文区文明办、奎文区教育局等单位为2017年潍坊市中小学生“书香之家”评选活动优秀组织单位。

希望受表彰的中小学生家庭继续发扬好读书、读好书、共读书的良好家风,发挥示范作用,影响带动身边的家庭积极参与到“书香潍坊”“文化潍坊”建设中来,让阅读成为良好的社会风尚;希望各县市区、市直学校以受表彰的单位为榜样,再接再厉,深入做好区域书香之家创建工作,全面提高阅读的互动性和积极性,营造良好氛围,提升家庭教育品质,为建设书香城市、推动全民阅读奠定坚实的基础。

 

附件:

1.第三届潍坊市中小学生“书香之家”名单

2.第三届潍坊市中小学生“书香之家”评选活动优秀组织单位名单

 

潍坊市文明办  潍坊市教育局

               2017年10月9日


第三届潍坊市中小学生“书香之家”名单


序号

学生姓名

家长姓名

学生所在班级学校

1

李悦彤

李伟

潍坊市育才学校七年级2班

2

宋肖佳

曹绍艳

奎文区胜利东小学五年级4班

3

王雪松

刘新艳

奎文区潍州路小学四年级1班

4

邱小桐

邱发科

奎文区樱园小学五年级1班

5

马婧怡

杜金凤

潍城区仓南路学校四年级2班

6

王伯言

潍坊外国语学校初中部2016级1班

7

马子原

马静

潍坊八中2015级1班

8

马常祺

高红娟

潍坊八中2015级1班

9

陈泓瑜

李彦

坊子区实验学校五年级1班

10

庄梓雯

王秀芳

坊子区凤凰街道沟西小学六年级3班

11

王沛霖

王海霞

坊子区崇文中学七年级1班

12

王欣畅

曹静华

寒亭区实验小学五年级4班

13

张文博

张振廷

寒亭区第六中学八年级8班

14

刘润

万静

青州市益都师范附小三年6班

15

程国卿

程德功

青州市实验初级中学八年级1班

16

王恩泽

吴传红

青州经济开发区小学六年级1班

17

张天齐

田静

青州市庙子初级中学七年级1班

18

范晟琳

范会金

青州实验中学高一33班

19

刁月涵

刁立鹏

青州市西苑小学五年级6班

20

刘铠瑞

刘大伟

青州市益都街道夏庄小学五年级1班

21

关心

曹希莹

青州市职工子弟学校二年级4班

22

陈奕璇

陈少军

青州云门双语学校2014级2班

23

杨辰

杨树钢

山东省诸城第一中学高一27班

24

周连霞

诸城市实验中学2016级25班

25

魏康纳

魏金龙

诸城市龙城中学高一22班

26

董文轩

董治国

诸城市实验初级中学七年级1班

27

王颖

陈德会

诸城市繁华初级中学八年级14班

28

丁一函

丁华卿

诸城市第一初级中学七年级27班

29

王恩泽

王静

诸城市实验小学二年级8班

30

白晨阳

白爱华

诸城市明诚学校四年级7班

31

臧名扬

臧传武

诸城市文化路小学五年级7班

32

刘科良

刘柏云

诸城市府前街小学五年级1班

33

李嘉禾

唐合萍

诸城市科信小学四年级7班

34

赵育琨

赵国良

诸城市石桥子镇石桥子小学五年级2班

35

陈楠

陈沂涛

寿光现代中学东校区八年级4班

36

赵文健

朱相娟

寿光市实验小学五年级3班

37

李雨凝

李永明

寿光市羊口双语学校五年级2班

38

张闰齐

王淑勤

寿光市文家中心小学五年级5班

39

黄小轩

孙丽

寿光市建桥学校一年级4班

40

柴子越

高淑萍

寿光市化龙镇实验小学五年级4班

41

刘沐阳

孙霞

寿光市实验中学一年级1班

42

隋岳峰

孟令香

寿光市东城初中八年级3班

43

李涵琪

朱建芳

寿光世纪教育集团世纪初中七年级2班

44

杨贺程

杨福亮

寿光世纪教育集团世纪初中八年级12班

45

李心奕

曹金梅

安丘市兴安街道城北小学六年级4班

46

王一凡

闫松霞

安丘市第一中学2015级11班

47

李子文

刘春燕

安丘市东埠中学八年级15班

48

王宇航

于燕妮

山东省安丘市锦湖小学五年级2班

49

王洋

曹秀云

安丘市新大双语学校八年级1班

50

马楷文

李风玲

安丘市官庄镇管公学校八年级2班

51

李雨霏

李连文

安丘市金冢子镇金冢子小学四年级3班

52

刘芮宁

刘红慧

安丘市青云山小学四年级1班

53

闫钰涵

闫亮

安丘市石埠子镇石埠子小学六年级1班

54

李静

李焕强

安丘市凌河镇石家庄小学六年级3班

55

陈毅

陈彦波

昌邑市第一中学高一25班

56

刘博睿

徐晓敬

昌邑市文山中学高一3班

57

张起

周树青

昌邑市实验中学七年级2班

58

王裕淇

王志鹏

昌邑市育秀学校八年级5班

59

周子诺

周书恒

昌邑市北孟小学六年级3班

60

王敏哲

王玉奕

高密市第一实验小学四年级6班

61

韩润婷

韩振君

高密市立新中学七年级6班

62

单  硕

张  群

高密三中高一创新2班

63

王奕嘉

王忠友

高密市柴沟小学二年级1班

64

李雪婷

李延伟

高密市北关小学六年级1班

65

严  婧

严洪佐

高密市大牟家小学六年级3班

66

李文欣

邵明娟

高密市朝阳街道东栾小学六年级1班

67

吴  双

刘建琴

高密市至诚学校八年级1班

68

于雪霏

于昌来

高密市阚家镇双羊小学四年级6班

69

周乐璇

徐梅

高密市银鹰文昌中学七年级12班

70

孙家祺

孙后武

高密市豪迈第二小学二年级1班

71

郭凯铭

郭保麟

临朐县实验一小四年级1班

72

张铭涵

王双玲

临朐县实验二小五年级2班

73

何田田

侯永华

临朐县九山镇九山小学六年级1班

74

白弋林

白星晓

临朐外国语学校八年级1班

75

刘欣雨

刘亮

临朐县辛寨初中八年级10班

76

韩晓瑾

韩祥昌

临朐县龙岗初级中学八年级2班

77

沈振宇

沈汝虎

临朐县第一中学高一3班

78

孙逸飞

孙绍军

临朐县第一中学高二5班

79

王育桐

姚国芹

山东省昌乐二中初一11班

80

张睿凝

赵书平

昌乐县实验小学四年级1班

81

高伟峰

高洪波

昌乐外国语学校六年级2班

82

张书宁

张成发

昌乐县鄌郚镇中心小学六年级3班

83

李浩然

李康清

昌乐县乔官镇北展小学四年级2班

84

张祺朵

张国香

昌乐县经济开发区小学六年级3班

85

李嘉昊

李连平

高新区实验学校六年级1班

86

隗俊宁

隗希彬

潍坊锦海小学五年级4班

87

肖凯鑫

肖彪

潍坊锦程初级中学七年级1班

88

刘昊

王燕霞

峡山区郑公实验学校六年级1班

89

王祥至

陈爱英

峡山区山中心学校八年级1班

90

张一诺

张国良

潍坊保税区实验学校四年级2班

91

崔张睿敏

张明新

山东潍坊一中高一16班

92

李润础

李志

潍坊中学高二3班

93

马辛辰

马劲松

潍坊七中2015级14班

94

冯雪晶

冯贞彦

潍坊行知学校 2016级2班

95

梁奕辰

梁成

潍坊广文中学17班

96

祝婉真

李晓霞

潍坊文华国际学校初二24组

97

张潇文

张博

潍坊聋哑学校四年级

98

赵天翔

赵勇

潍坊盲校


第三届潍坊市中小学生“书香之家”

评选活动优秀组织单位名单


奎文区文明办

奎文区教育局

潍城区文明办

潍城区教育局

坊子区文明办

坊子区教育局

寒亭区文明办

寒亭区教育局

高密市文明办

高密市教育局

临朐县文明办

临朐县教育局

昌乐县文明办

昌乐县教育局

峡山区文明办

峡山区文教局

潍坊行知学校


往期精彩——

关注 | 高密第二实验小学新校区正式启用啦!

[生活提醒] 冷冷冷!高密大降温!最低温降至9℃!赶紧准备秋裤吧!

[经典传承] 一人不进庙,二人不看井, 三人不抱树......

【声明】来源:文明潍坊,转载请注明出处!


高密教育发布第836期   本期责编:邱佳

版权声明:【我们尊重原创。文字美图素材,版权属于原作者。若涉及版权问题,敬请原作者联系我们,立即处理。】合作QQ:77348698




首页 - 高密教育发布 的更多文章: